«Подари детям будущее» — старт благотворительной акции

pel_men77@mail.ru

Благотворительный фонд «Харысхал» даёт старт благотворительной акции «Подари детям будущее»! Акция направлена на сбор денежных средств для детей, которым необходимо срочное лечение.

Герой нашего сбора Саша Жевкович, из города Томмот (Алданский район). Саше сейчас 16 лет. В конце августа 2020 г. на семью обрушился страшный диагноз: Саркома Юинга мягких тканей средней трети левого бедра.
Семья приехала в Якутск для определения лечения «шишки» непонятного происхождения, сразу же провели оперативное лечение и установили точный диагноз. Сейчас имеется реальная возможность излечения Саши — выезд на лечение в Детскую клинику Шнайдер, г. Петах-Тиква (Израиль).

Саша растет в многодетной полной семье. Папа работает главным инженером на нефтебазе, а мама начальник почтового отделения. В семье трое детей: старшая студентка, младший братик с отцом в Томмоте, а Саша вместе с мамой находится в Якутске на лечение в РБ N1 Медицинский центр г. Якутска.


В Детской клинике Шнайдер действует депозитная программа лечения. Чтобы Сашу взяли на лечение, необходимо внести депозит в размере 4 миллионов рублей. Полная стоимость лечения предварительно составляет около 7,8 миллионов рублей. Для семьи это неподъемная сумма. Совместными усилиями семье удалось собрать сумму в размере 1,5 миллиона рублей. Семья Жевкович просит всех сочувствующих их беде, помочь собрать средства на выплату депозита, чтобы начать долгожданное лечение. Благотворительный фонд «Харысхал» просит всех неравнодушных принять участие в акции «Подари детям будущее» и оказать поддержку Саше и его семье.

Каждый якутянин может оказать посильную помощь Александру Жевкович!

Чтоб помочь храброму мальчику, нужно отправить СМС на норме номер 3434 или 3443 со словом «ЯКУТИЯ», указав через пробел сумму пожертвования. (Пример: ЯКУТИЯ 100).
Денежные средства можно перевести в мобильном приложении «Сбербанк-online», отсканировать QR-код или через вкладку «Платежи», найти фонд «Харысхал» и указать любую посильную вам сумму.


Также можно направить помощь на карту папы Саши.
Номер карты 4817 7602 6901 3193 Вадим Николаевич Ж., карта привязана к номеру телефона 89248709636.

Поможем Саше вместе!

Рекомендуем