Айсен Николаев: «Творить добро — просто!»

pel_men77@mail.ru

22 января, 49-й день рождения Айсен Николаев решил посвятить благотворительности и направил средства в благотворительный фонд «Харысхал». Соответствующий пост он опубликовал в своем инстаграме.

«Для меня доброй традицией стало в этот день направление средств на благотворительность и участие в акциях добра. В этом году я решил помочь благотворительному фонду «Харысхал»,  который вот уже в течение 10 лет помогает детям с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Творить добро — просто! Не проходите мимо таких акций, старайтесь по возможности помогать, ведь этим вы можете изменить к лучшему чью-то жизнь» – написал в своем инстаграме Айсен Николаев.

С 22 по 25 января 2021 г. в фонд было направлено 412 622  рубля 74 копейки от организаций и неравнодушных граждан Якутии.

Ольга Захарова, директор благотворительного фонда «Харысхал»: «Руководство и совет благотворительного фонда «Харысхал» решили направить большую часть пожертвованных средств на закупку материально-технического обеспечения Детскому онкологическому отделению Педиатрического центра Республиканской больницы №1. Данная помощь будет оказана как раз в канун всемирного дня борьбы с раком и международного дня детей, больных  раком. Вторую часть средств направим в некоммерческие организации  «Особый ребенок» и «Солнышки Якутии», которые также закупят сенсорный и спортивный инвентарь для занятий с детьми с инвалидностью».

Смета расходования средств благотворительного пожертвования

Наименование организации благополучателя

На какие цели предоставляется

Сумма адресной помощи, (руб. коп)

ГАУ РС(Я) «Республиканская больница № 1 — НЦМ». Педиатрический центр. Детское онкологическое отделение

 

На материально-техническое обеспечение 298 027,74
АНО Абилитационный центр «Особый ребенок», работающий с детьми с аутизмом

 

Приобретение оборудования для комплектации комнаты по сенсорной интеграции для проведения регулярных занятий с детьми с аутизмом и ограниченными возможностями здоровья. Поставщик ООО «Сова-Нянька» (г. Санкт-Петербург), с учетом доставки 95 195,00
РОО «Союз родителей с синдромом Дауна «Солнышки Якутии» по РС (Я)

 

приобретения оборудования (теннисный стол, ракетки, сетка) для организации занятий по адаптивным видам спорта с детьми 19 400,00
Итого 412 622,74

Благодарим Главу Якутии Айсена Николаева за поддержку семей воспитывающих детей с инвалидностью! Своим примером Вы показываете и призываете людей быть социально активными и ответственными. Огромное спасибо всем неравнодушным гражданам, которые поддержали инициативу Айсена Сергеевича!

Рекомендуем