Якутск — город равных возможностей

702276vhid

Благотворительный фонд «Харысхал» принял участие в выставке «Якутск — город равных возможностей», приуроченной к Международному дню инвалидов. В течение дня посетители мероприятия могли ознакомиться с работой некоммерческих и общественных объединений, и других специализированных организаций.

Фонд «Харысхал» представил информацию о своих проектах, направленных на поддержку детей с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья. Председатель Правительства РС (Я) Владимир Солодов отметил плодотворную работу фонда и важность развития инклюзии в Якутии для подрастающего поколения.

Также во время мероприятия состоялось вручение наград лучшим активистам общественных организаций инвалидов г. Якутска по итогам года. На награждении было представлено несколько номинаций, как «Достижения в области адаптивной физической культуры и спорта» и «Достижения в области культуры и искусства народного творчества».

Помимо официальной части проходили различные мастер-классы по рукоделию и выставка-продажа ручных изделий, созданных людьми с инвалидностью. Посетители знакомились с народными мастерами и приобретали красивые подарки для близких.

По словам Председателя Правительства РС (Я) Владимира Викторовича, в Якутии проживает 58 тысяч человек с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья, и безусловным приоритетом Правительства Якутии является создание условий для их полноценной интеграции в общество. Он добавил, что данная работа должна проводиться каждый день, и такие мероприятия, как «Якутск — город равных возможностей» очень важны, поскольку они позволяют привлечь внимание общественности к теме социальной поддержки.

Фото: Виктория Корякина

Рекомендуем