Мы вместе: Развитие проекта Активной школы «Харысхал+» в улусах

702276vhid

Главная цель проекта Активной школы «Харысхал+» — сотрудничество с образовательными организациями, где внедряются и реализовываются проекты для социализации детей с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ежемесячно специалисты благотворительного фонда «Харысхал» проводят выездные обучающие семинары для педагогов и учащихся школ. В дальнейшем участники семинара начинают реализацию своих проектов в улусе при поддержке фонда.

В селе Аппаны Намского улуса в октябре был проведен обучающий выездной семинар по работе благотворительного фонда «Харысхал», где специалисты поделились своим опытом работы и провели Уроки доброты. Семинар понравился всем участникам, и в результате старшеклассники-волонтеры теперь самостоятельно проводят Уроки доброты для младших классов.

В декабре в Хатасской средней общеобразовательной школе имени П.Н. и Н.Е. Самсоновых были проведены обучающие семинары для педагогов и старшеклассников. Классный руководитель Светлана Кондакова, вдохновившись семинаром о благотворительных акциях, организовала и провела в преддверии новогоднего праздника мероприятие «Мы вместе».

Юными волонтерами благотворительной акции «Мы вместе» стали ученики 6 «в» класса. Ребята навестили 10 семей с детьми с инвалидностью и передали им подарки. Все оценили важность таких добрых мероприятий и в дальнейшем хотят продолжить сотрудничество с благотворительным фондом «Харысхал».

Рекомендуем