Ирина Глебова: 30 000 «лайков» помогут сыну в борьбе с заболеванием

702276vhid

Ирина Глебова и ее сын Гордей нуждаются в помощи. Семья живет в поселке Джебарики-Хая Томпонского района. Мальчику с рождения поставлен диагноз — Детский церебральный паралич. Сейчас Гордею 8 лет. Он учится на домашнем обучении в 1 классе.

Детям с ДЦП необходимо постоянно проходить реабилитацию. Курсы стоят дорого, и Ирине сложно собирать средства, поскольку они находятся в трудном финансовом положении. Тем не менее, мама не отчаивается и старается ради своего ребенка. Ирина с сыном каждый год ездят в реабилитационные центры, но мальчик растет и ему нужны другие занятия и нагрузки.

Два года назад Ирина возила сына в Томский реабилитационный центр «Шаг вперед», где узнала про хирургический метод Ульзибата, который помогает улучшить состояние и сделать движения более естественными. Мальчику была сделана операция, благодаря которой у него частично спала спастичность ног и рук. Теперь Гордей может двигаться более свободно. Чтобы закрепить результат реабилитации Ирине посоветовали обратиться в Словацкий реабилитационный центр «АДЕЛИ» в г. Пештяны.

Сейчас в «AДЕЛИ» в связи с 15-летним юбилеем центра проходит фотоконкурс. Победитель получает 3-х недельный курс реабилитации бесплатно, включающий проживание и питание. «Вот уже несколько лет мы ведем с ними переписку. Они предлагали нам пройти реабилитацию много раз и со скидками и без. Но я одна, и у нас нет таких средств. Мы не огорчаемся и мечтаем, что когда-нибудь сможем туда попасть», — рассказывает Ирина.

Голосование началось 15 февраля и продлится до 4 марта. За это время семье необходимо собрать максимальное количество «лайков». Оглашение победителей состоится на следующий день. Чтобы проголосовать, вам необходимо зайти на личную страницу. Голосовать можно каждые 24 часа. Каждое ваше «сердечко» приблизит Гордея к заветному месту, где ему смогут оказать профессиональную помощь и поддержку.

https://ru.adelicenter.eu/besplatnaya-reabilitatsiya-konkurs/

Как проголосовать?

Рекомендуем