В благотворительном фонде «Харысхал» назначен новый директор

pel_men77@mail.ru

Директором благотворительного фонда поддержки детей с инвалидностью и детей с ОВЗ «Харысхал» назначена Клюкина Любовь Николаевна. Она сменила сложившую полномочия Захарову Ольгу Иннокентьевну.

В Ленске Любовь Николаевна была активным общественным деятелем. Создала и руководила волонтерским движением «Лучи Ленска». В 2017 году под ее руководством начал работу Благотворительный фонд помощи тяжелобольным детям им. Романа Прокопьева. Знаменательно, что на официальном открытии фонда присутствовала Вера Душкевич, бывший директор фонда «Харысхал». Как признается Любовь Клюкина, именно Вера Петровна открыла им новый мир, подробно рассказав о том, как работать с семьями, где воспитываются дети с инвалидностью и ограниченными возможностями развития.

Любовь Клюкина, директор благотворительного фонда «Харысхал»: «Стать частью дружной и вдохновленной команды людей – это большая радость!  Миссия фонда «Дарить счастье, радость, вдохновляя каждого стать творцом своей жизни» очень откликается в душе. Важно продолжить те проекты, которые запустили с командой Вера Петровна и Ольга Иннокентьевна и привнести новое: расширить филиальную часть, привлечь финансирование на новые проекты, тиражировать практики фонда на уровне страны и много другое. Все получится, конечно, при поддержке родительского сообщества!»

Справка:
Любовь Клюкина родилась в 1987 году в Ленске. Замужем, воспитывает двоих сыновей. В 2010 году окончила Красноярский государственный аграрный университет, в 2018 году – Российскую академию народного хозяйства и государственной гражданской службы при президенте Российской Федерации. Является Отличником молодёжной политики РС(Я) и Отличником гражданских инициатив РС(Я).
В 2006–2011 гг. – государственный инспектор Ленского комитета охраны природы министерства охраны природы Якутии.
В 2011–2018 гг. – главный специалист, председатель комитета по молодежной и семейной политике муниципального образования «Ленский район».
В 2018–2022 гг. – заместитель министра по делам молодежи и социальным коммуникациям Якутии.
С 2019 года по совместительству преподаватель по профилю «Организация работы с молодежью» в Северо-Восточном федеральном университете им. М.К. Аммосова.

 

Рекомендуем