Большой Урок Доброты: День борьбы за права инвалидов

pel_men77@mail.ru

Благотворительный фонд Харысхал провел онлайн Большой Урок Доброты, приуроченный к Международному дню борьбы за права инвалидов. В уроке приняло участие более 50 школьников из Средних общеобразовательных школ г. Якутска: № 2, № 10, № 30 и Саха политехнического лицея.

В ходе урока участники обсудили с опытными тренерами Уроков Доброты значимость Международного дня борьбы за права инвалидов и историю возникновения. Узнали, как этот день проводят в разных странах, поговорили об этикете общения с людьми с инвалидностью. В конце состоялась маленькая дискуссия по пройденной теме и ответы вопросы школьников.

Анатолий Андросов, руководитель инклюзивных проектов Благотворительного фонда «Харысхал»: «Рады, что все участники остались довольны Большим Уроком Доброты. Дети активно отвечали на наши вопросы и задавали свои. Надеемся, что в дальнейшем на наши «Уроки Доброты» будет подключаться все больше желающих!».

Если вы хотите, чтобы в вашем классе провели Урок Доброты или Паралимпийский урок, пишите в WhatsApp по номеру: 8-999-0-600-816 (Анатолий Андросов).

Кюннэй Игнатьева

Рекомендуем