Как с развитием технологий меняются протезы

pel_men77@mail.ru

Протез – искусственный заменитель части тела, по назначению выделяют два типа: косметические и функциональные. С развитием технологий, меняются протезы, что позволяет  людям проще использовать их. Сегодня, пациенты все чаще выбирают бионические протезы рук. Источником сигнала к действию для бионической конечности служат мышечные импульсы.

Одной из современных компаний-разработчиков протезов является «Моторика». Компания работает с 2014 года. На данный момент, «Моторика» выпустила два вида протезов для детей и взрослых с ампутациями верхних конечностей. Особенность в том, то компания-разработчик технологий стоит на стыке медицины и робототехники. Компания разрабатывает современные средства реабилитации для улучшения жизни людей с инвалидностью, меняя устаревшие подходы к протезированию и помогая получать функциональные бионические и активные протезы рук.

При разработке функциональных бионических и активных протезов рук, «Моторика» использует современные технологии производства с применением промышленной 3D-печати пластиком и металлом, двигатели, которые используются в аэрокосмической индустрии и умная электроника.

Чтобы подать заявку на получение протеза, достаточно ответить на три вопроса на сайте «Моторики». С каждым человеком работает персональный менеджер, который помогает на всех этапах протезирования. Компания подготавливает документы для протезирования, работает с государственными структурами, подбирает варианты финансирования и оплаты.

Данил Емелин, инженер-протезист компании «Моторика»: «Активные и бионик протезы для детей мы изготавливаем по индивидуальным эскизам ребенка: цвета, вырезы, рисунки – каждый протез мы делаем по их зарисовкам, учитывая желание детей, или, как мы их ласково называем, «киби»».

При конструировании протеза, специалисты учитывают интересы и желания ребенка. Бесплатно устанавливают одну специальную насадку на протез: фонарик, барабанная палочка, зубная щетка и мн. др.

В этом году, новые протезы от компании-разработчика «Моторика» получило 20 детей из Якутии. Алиса Кормухина, жительница Алдана – одна из них. Елена Андреева, мама Алисы, нашла компанию в интернете, оставила заявку и через некоторое время стала ждать своей очереди. Алиса Кормухина в качестве дополнительной насадки установила для себя скакалку. И как она признается, это была ее давняя мечта.

«Очень удобно, что теперь компания сама прилетает в Якутск и протезирует тут, раньше приходилось ездить в Москву. Протез Алиса освоила сразу, чему мы очень рады», — рассказывает Елена.

Высокотехнологичные протезы компании разработчиков за пять лет своей работы собирают только положительные отзывы, радуя детей и взрослых по всему миру.

С организацией можно связаться:

Сайт: https://motorica.org/

Tел.: 8 (800) 707-71-97, +7 (495) 104 95 35 (звонок бесплатный)

E-mail: info@motorica.org

Яна Яковлева

Рекомендуем