Фонд «Харысхал» исполнит твою мечту!

pel_men77@mail.ru

В рамках юбилейного года Благотворительный фонда «Харысхал» запускает новый проект «Я мечтаю…»! По словам координаторов, цель проекта – это социализация и жизненная мотивация детей с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в Республике Саха (Якутия). Уже сейчас вы можете оставить свою мечту! Вам всего лишь необходимо заполнить небольшую анкету о ребёнке на сайте фонда и ждать исполнения мечты.
Айнара Сокольникова, координатор проекта: «Важно учитывать! Мы нацелены на исполнение нематериальных желаний. Наша задача оставить положительные воспоминания и эмоции у детей. Например, это может быть мечта встретиться с любимым артистом, посетить какой-нибудь мастер-класс, поиграть на профессиональных музыкальных инструментах или сходить в бассейн».

Первой героиней, чью мечту мы исполнили стала Дарина Михайлова. Девочке 6 лет, она ходит в детский сад, занимается в инклюзивном танцевальном ансамбле «Северные звездочКИ», любит рисовать и очень сильно любит животных.  Дарина уже давно мечтает покататься на собачьей упряжке.

Огромное спасибо эколого-этнографический комплекс «Чочур Муран» за помощь в реализации мечты Дарины Михайловой !

Екатерина Винокурова

Рекомендуем