Акция «Добрый портфель»

pel_men77@mail.ru

Централизованная библиотечная система г. Якутска 11 августа запустила акцию «Добрый портфель» в поддержку первоклассникам Республиканской специальной (коррекционной) школы-интернат для обучающихся с тяжелыми нарушениями речи №4 и Специальной (коррекционной) основной общеобразовательной школы №22 (VII вида). Библиотечная система собирает канцелярские товары, которые могут принести жители города в любую библиотеку, входящую в ЦБС г. Якутска.

Розалия Ксенофонтова, пресс-секретарь библиотеки «SMART 2.0.3»: «С этого года, мы решили сделать акцию ежегодной и таким образом помогать с канцелярскими товарами первоклашкам различных школ города Якутска».

В прошлом году, за неделю акции удалось собрать канцелярию весом почти в 100 кг. Школьные принадлежности были переданы  Специальной (коррекционной) общеобразовательной школе №4 и Специальной (коррекционной) общеобразовательной школе-интернат для неслышащих обучающихся.

Принять участие в акции «Добрый портфель» и принести канцелярские товары можно ежедневно с понедельника по пятницу с 9:00 до 17:00 часов. Сбор продлится до 27 августа 2021 г. включительно, а 31 августа все наборы будут переданы в коррекционные школы.

Телефон для справок: +7 (914) 829-98-41

Яна Яковлева

Рекомендуем