Десант «Мир глазами моего ребенка»

pel_men77@mail.ru

10 ноября прошел онлайн-десант «Мир глазами моего ребенка» для педагогов и родителей детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья Якутии. Организатором мероприятия выступил Благотворительный фонд «Харысхал».

Десант  посетило около 180 человек из разных уголков Якутии. В рамках мероприятия учитель-логопед Республиканского центра психолого-медико-социального сопровождения Надежда Дегтярева рассказала обо всех тонкостях «Психолого-медико-педагогической комиссии», которые нужны для определения уровня развития ребенка. Врач-педиатр и нутрициолог Дора Николаева провела семинар «Аутизм: личный опыт», в котором рассказала о диагнозе, причинах возникновения, важности правильного питания с примерами из воспитания своего ребенка. Организатор интенсива «Лаборатория интеллекта» Мария Кураева разобрала пять стадий принятия диагноза ребенка.

Все участники активно задавали вопросы и остались довольны мероприятием. Десант «Мир глазами моего ребенка» дал участникам понять, что у каждого ребенка с особенностями есть свой характер, способности, возможности и потенциал.

Кюннэй Игнатьева

 

Рекомендуем