Фестиваль «Чудеса кино» ждет своих героев!

pel_men77@mail.ru

Продолжается прием работ на VII Республиканский фестиваль детской мультипликации «Чудеса кино». Фестиваль призван помочь подрастающему поколению сформировать активную жизненную позицию, развитию духовно-нравственного воспитания и привлечению общественных и государственных организаций Республики к поддержке и поощрению лучших авторов мультфильмов участников Фестиваля. В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и по многочисленным просьбам участников, благотворительный фонд «Харысхал» принял решение продлить прием работ до 30 сентября 2020 года включительно.

Петр Николаев, руководитель медиа-анимационной студии «Чудеса кино»: «Фестиваль будет проходить в онлайн-формате, то есть участники отправляют свои работы на электронный адрес фонда «Харысхал» (dobrosakha@mail.ru). Для жюри главное, чтобы ребенок сделал мультик сам, со своей детской подачей».

Участниками могут стать коллективы детских мультипликационных студий, дошкольных и школьных учебных заведений, семейных студий и единоличные заявки. Возраст участников должен быть не старше 18 лет. Награждение победителей будет проходить по следующим номинациям:

  • «История России». Интересные исторические события из истории СССР — России;
  • «Победа 75 лет!». История Великой Отечественной Войны 1941- 1945 годы;
  • «Сохрани родной край». Защита и охрана природы, защита и охрана животного мира;
  • «Золотые ручки». Перекладная анимация;
  • «Пластилиновый мир». Пластилиновый мультфильм;
  • «Сказка — сказок». Сказки народов мира или сказка собственного сочинения;
  • «Матрица». Компьютерная анимация (Flash, 2D или 3D);
  • «Приз зрительских симпатий» по результатам голосования специального детского жюри, путем анонимного просмотра;
  • «Самый юный мультипликатор»;
  • Наивысшая награда – Гран-при фестиваля за лучший мультфильм.

Полина Славинская, победитель фестиваля «Чудеса кино» — 2018: «Я с детства люблю рисовать и смотреть мультфильмы. Однажды, мы с мамой услышали о студии «Чудеса кино», где я создала свой первый мультик «Потешка от Полины», который участвовал в первом республиканском фестивале «Чудеса кино». Участие в фестивале дает много положительных эмоций, опыта, знаний и знакомств. Не нужно бояться участвовать, верьте в себя!».

В прошлом году лучшим мультфильмом был признан «Старушка Тал-тал» медиа-анимационной студии «Чудеса кино».

Ирина Дьяконова, педагог медиа-анимационной студии «Чудеса кино»: «В таких конкурсах у детей появляется мотивация развиваться дальше. Дети начинают с большим интересом изучать программы и разные виды техник рисунка. Победа в фестивале принесла нам уверенность в себе».

По участию в фестивале есть ограничение – один участник может предоставить не более трех мульфильмов. Полное положение фестиваля «Чудеса Кино» и форму заявки  вы можете найти на сайте Благотворительного фонда «Харысхал»: dobrosakha.ru

Также, интересующую информацию можно получить в колл-центре фонда «Харысхал» по телефону: 8-914-2-705-887

Итоги Фестиваля «Чудеса Кино» будут озвучены «01» ноября 2020 года.

Положение VII фестиваля Чудеса Кино 2020

Кюннэй Игнатьева

Рекомендуем