Открыт прием заявок на конкурс «Итоги года Харысхал – 2020»

pel_men77@mail.ru

Благотворительный фонд «Харысхал» объявляет конкурс «Итоги года Харысхал – 2020» с целью поощрения успешных практик и деятельности в сфере повышения качества жизни детей с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья и их семей в Якутии.

В конкурсе могут принять участие номинанты от образовательных учреждений, предприятий, организаций, некоммерческие организации, общественные объединения и коллективы Республики Саха (Якутия). Выявление победителей будет по следующим номинациям:

1. Номинация «Ребенок года»

Номинанты: Дети с инвалидностью в возрасте от 10 до 18 лет проживающие в Якутии;

Необходимо: Наличие информации об общественной социально–значимой деятельности, активное участие в мероприятиях, проводимых Благотворительным фондом «Харысхал» за 2020 год.

     2. Номинация «Родитель года»

Номинанты: Родители (опекуны), воспитывающие детей с инвалидностью и детей с ограниченными возможностями здоровья, внесшие особый личный вклад в повышение качества жизни детей с инвалидностью и детей с ОВЗ в РС(Я), участвующие в мероприятиях и проектах Благотворительного фонда «Харысхал» в 2020 году, поддерживающие и раскрывающие таланты и возможности особых детей. Ограничений по возрасту нет.

3. Номинация «Педагог года»

Номинанты: Заявку могут подать специалисты, непосредственно работающие с детьми с инвалидностью и детьми с ограниченными возможностями здоровья: учителя, воспитатели, педагогические работники (тьютор, дефектолог, логопед, психолог,педагог дополнительного образования и т.д.), участвующие в мероприятиях и проектах Благотворительного фонда «Харысхал» в 2020 году. Ограничений по возрасту нет.

4. Номинация «Лучшая организация года»

Номинанты: Предприятия, учреждения и организации независимо от статуса, ведомственной подчиненности и содержания деятельности;

Необходимо:

наличие и количество проведенных проектов, мероприятий, акций в течение 2020 года совместно с Благотворительным фондом «Харысхал»;

— массовость, количество участников в мероприятиях;

— организация, проведение и участие в мероприятиях благотворительного и добровольческого характера, проводимых в РС(Я).

К заявке обязательно нужно приложить ходатайство, сертификаты и дипломы о достижениях, благодарственные письма от фонда «Харысхал», презентация о деятельности номинанта. Весь пакет принимается в электронном виде на почту dobrosakha@mail.ru до «07» декабря 2020 г.

В рамках подведения Итогов работы 2020 года  представители общественных организаций, предприятий, НКО и иные организации могут представить ходатайства на награждение Благодарственным письмом от имени Благотворительного фонда поддержки детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья РС (Я) «Харысхал» («Милосердие») за следующие заслуги:

— «За существенную помощь в развитии образовательной и социальной инклюзии»;

— «За формирование толерантности в обществе и внимание к жизни детей с инвалидностью»;

— «За социальную поддержку семей, воспитывающих детей с инвалидностью и детей с ОВЗ»;

— «За помощь в развитии спортивной инклюзии, адаптивной физкультуры и спорта»;

— «За благотворительную деятельность».

Подведение итогов и награждение победителей состоится в рамках новогоднего онлайн-концерта «Волшебная страна Харысхал».

Более подробную информацию и форму заявки можете найти в Положении конкурса.

Положение конкурс «Итоги года Харысхал — 2020»

Рекомендуем