Неделя Дружбы и Доброты в Якутии

pel_men77@mail.ru

Благотворительный фонд «Люблю жизнь» (г. Москва) занимается социализацией людей с инвалидностью с помощью инклюзивного волонтерства. Уже пять лет фонд реализует проект «Неделя Дружбы и Доброты», в рамках которого посещают регионы России. В каждом городе фонд в партнерстве с волонтерскими организациям обмениваются опытом и технологиями проведения «Уроков Дружбы и Доброты». Уроки направлены на формирование толерантного отношения к людям с инвалидностью.

Виктор Счастливый, специалист по связям с общественностью Благотворительного фонда «Люблю жизнь»: «Наша цель заключается в том, чтобы проводить больше «Уроков Дружбы и Доброты», потому что их не бывает много. Нам нужно показать, что выгодно быть добрым и отдающим человеком».

Якутск вошел в число городов участников проекта «Неделя Дружбы и Добра». В течение семи дней сотрудники фонда «Люблю жизнь» совместно с Благотворительным фондом «Харысхал» провели цикл встреч в школах, ВУЗах, волонтёрских и исправительных учреждениях на тему: «Формирование толерантного отношения к лицам с инвалидностью». Обучение по оказанию помощи людям с инвалидностью, является мотивацией к взаимодействию с ними.

Борис Кузнецов, специалист по работе с общественностью Благотворительного фонда «Люблю жизнь»: «Мы проводим уроки, чтобы на собственном примере показать, что жизнь одна для всех. Все сложные ситуации это «ерунда», вопрос лишь в том, что можно относиться к ним положительно или отрицательно. Это все проходит в формате мотивационных бесед».

По словам представителей Благотворительного фонда «Люблю жизнь» — они всегда нуждаются в волонтерской поддержке, для продвижения их проектов в разных регионах России. Поэтому, если вас заинтересовала тема «Уроков дружбы и доброты», можете смело присоединяться к команде фонда. Все что нужно, это заполнить анкету на сайте lublu-zhizn.ru.

Кюннэй Игнатьева

Рекомендуем