Двойняшки Валерия и Алеша – вместе по жизни. СБОР ЗАКРЫТ!

ogoyukin

«У вас двойня!» — такая приятная новость обрадует кого угодно. Будущая мама Мария Афанасьевна Семенова услышала ее на 6 неделе беременности. Имена придумала сразу, девочка будет Валерией, а мальчика назову Алешкой. Беременность проходила нормально, оставалось только ждать и радоваться.

Двойняшки родились симпатичными и улыбчивыми. Пришла пора покупать  костюмчики, шапочки, игрушки – своих малышей хотелось радовать. Однако, вскоре Мария стала замечать, что малыши развиваются с отставанием. Врачи успокаивали, ссылались на недоношенность.  Но когда маленькая Лерочка к двум годам так и не стала ходить, мама начала бить тревогу.

Медики поставили малышке диагноз «ДЦП смешанной формы, начальная резидуальная стадия, тетрапарез, грубая задержка психического развития с формированием интеллектуальной недостаточности, когнитивная эпилептиформная дезинтеграция».

А спустя четыре месяца инвалидность добавилась и у Алеши. Его диагноз звучит так – органическое поражение центральной нервной системы с грубой задержкой психического развития с расстройством аутического спектра, нарушение речи первого уровня.

Сегодня малышам Семеновым по 2 года и 8 месяцев. К этому моменту Алеша совсем не говорит, а его сестренка не научилась ходить. Кроме того, сложные диагнозы не позволяют малышам даже играть вместе.

Однако есть надежда, что со временем Алеша и Лерочка смогут преодолеть сложности в развитии. Для этого разработан курс реабилитации, который дает ощутимые результаты. Так в феврале этого года брат с сестрой проходили лечение в г.Челябинск, после чего у обоих наметился прогресс в развитии. Сегодня врачи настоятельно советуют маме не упускать время и продолжать лечиться. Если курсы реабилитации проводить раз в полгода, то малыши смогут сократить разрыв в отставании развития и даже догнать сверстников. И наконец-то смогут вместе играть.

Сегодня благотворительный фонд «Харысхал» объявляет сбор для лечения двойняшек Валерии и Алексея Семеновых.

Детям требуется выезд на реабилитационное лечение с 24 июля 2023 года, которое будет проходить в ООО «Детский реабилитационный центр «Шаг вперед. Томск». Стоимость лечения Валерии составляет 167 600 рублей, на лечение Алексея потребуется  113 600 рублей. Помочь малышам можно, перейдя по ссылке или QR-коду на официальный счет фонда БФ «Харысхал». Любая ваша посильная помощь сложится в необходимую сумму, и у малышей появится шанс на качественное восстановление. Вместе мы можем больше!

https://qr.nspk.ru/BS1A007ALVO6PQK89379RRMNKP1GA56V?type=01&bank=100000000080&crc=261E

Еще больше возможностей помогать в разделе
«Благотворителям»

Скан счета Валерия (PDF)


Скан счет Алексей (PDF)


Статистика сбора:

Рекомендуем